Срочно даю 20 б Протяжённость построенной дороги составляет 228 км. За первый месяц построили

2\12 дороги, а за второй месяц 11\19 Сколько километров дороги было построено за два месяца?

Ответы на вопрос

Отвечает Мураушкин Данил.

Ответ:

В: 170км

Пошаговое объяснение:

228/12=19км=1/12

19*2=38км=1 місяць

228/19=12км=1/19

11*12=132км=2 місяць

132км+38км=170км