Протяженность построенной дороги составляет 92 км. За первый месяц построили 6/23 дороги, а за

второй месяц - 9/23. Сколько километров дороги было построено за два месяца.

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметов Александр.
Умножаем дроби на число 92.
6/23*92=24(км)
9/23=36(км)
И складываем все:
24+36=60(км)
Ответ:60км