Рівняння -5(у-7)=30-(2у+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Рамина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-5у+35=30-2у-1

перенесем :

-5у+2у=30-35-1

-3у=-6

3у=6

у=2