Из двух городов Одновременно навстречу выехали два автовоза один автовоз ехал со скоростью 44 км ч

другой со скоростью 47 км ч какое расстояние между этими городами если автовозы встретились через 6 часов?, Можно пожалуйста два способа​

Ответы на вопрос

Отвечает Камаев Егор.

Ответ:

1) 44x6=264 (км) - проехал 1 до места встречи

2) 47x6=282 (км) - проехал 2 до места встречи

3) 264+282=546 (км) - расстояние между городами

Ответ: 546 км.

Отвечает Вольф Арина.

Ответ:

546 км расстояние между ними.

Пошаговое объяснение:

1 способ

1) 44*6=264(км)- проедет первый автовоз

2) 47*6=282(км)- проедет второй автовоз

3) 264+282=546(км)- расстояние между ними

2 способ

1) 44+47=91(км/ч)- общяя скорость

2) 91*6=546(км)- расстояние между ними