Выполните деление : 1)-12:6 2)-33,77:(-11) 3)-32/75:(-48/55) 4)-1 1/15:4 4/5 ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ

С РЕШЕНИЕМ

Ответы на вопрос

Отвечает Мамсков Дима.

Ответ:

1)2, 2)3,07, 3)22/45, 4)-11/72

Пошаговое объяснение:

1) -12:6 = -2

2) -33,77:(-11) = 3,07

3) -32/75:(-48/55) = -32/75 * (-55/48) = -2/15 * (-11/3) = 22/45

4) -11/15 : 4 4/5 = -11/15 : 24/5 = -11/15 * 5/24 = -11/3 * 1/24 = -11/72