Р(1)=1,P(n)=P(n−1)⋅n,приn>1. Чему равно значение функции P(6)?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лешків Юра.

P(2) = P(2-1) · 2 = 2P(1) = 2

P(3) = P(3-1) · 3 = 3P(2) = 6

P(4) = P(4-1) · 4 = 4P(3) = 24

P(5) = P(5-1) · 5 = 5P(4) = 120

P(6) = P(6-1) · 6 = 6P(5) = 720