Среднее арифметическое трех чисел-29 найдите эти числа если первое число в 2,5 раза больше

третьего а второе в 0,5 раз(-а) больше третего первое число равно- второе чило ровно- третье число ровно

Ответы на вопрос

Отвечает Kidmänsmellikehellandeatyöurfear Sveta.

х - третье число

0,5х - второе число

2,5х - первое число

(х+0,5х+2,5х)/3=29

4х=29*3

4х=87

х=87/4

х=21,75

21,75 - третье число

0,5*21,75 = 10,875 - второе число

2,5*21,75 = 54,375 - первое число