Найди значение выражения:2 4/15-(2-1 1/15):4/9+9/12"/"- это дробь


Ответы на вопрос

Отвечает Крюкова Дашка.

Ответ: 1.2

Пошаговое объяснение:

2-1 1/15 а также 4/9+9/12 сводим к общему знаменателю.

24/15-(30-11/15)/(16+9/36)=(24-19/15)/(25/36)=5/15*36/25=12/10=1.2