Мистер Фокс выписал в ряд 17 натуральных чисел так, чтобы сумма любых трёх соседних чисел была

равна 16. На первом месте стоит число 2, а на последнем -— число 3. Какое число стоит в центре ряда?

Ответы на вопрос

Отвечает Фёдорова Маша.

В центре ряда стоит число 11.

- - - - - - - - - - - - - - - -  

2+11+3=2+11=13+3=16

- - - - - - - - - - - - - - - -  

2 11 3 2 11 3 2 11 3 2 11 3 2 11 3 2.

- - - - - - - - - - - - - - - -

По другому я не знаю.