Узнай цифру(-ы), которую(-ые) можно подставить вместо ж, чтобы число 28 ж 63 делилось на 3. Ответ

(возможные цифры записывай в порядке возрастания, без промежутков, используя для разделения символ : вместо ж нужно подставить цифру(-ы) Ответить

Ответы на вопрос

Отвечает Седых Сергей.

Ответ:

2:5:8

Пошаговое объяснение:

Есля я правильно поняла и там число 28ж63, тогда поставляем все цифры от 1 до 9, число 1 не подходит, т.к. тогда число не делится, 28263/3=9421 подходит, 28363/3=9454,33, не походит, 28463/3=9487,66 не подходит, 28563/3=9521 подходит, 28663/3=9554,33 не походит, 28763/3=9587,66 не подходит, 28863/3=9621 подходит, 28963/3=9654,33 не походит. Единственное что не уточнили, это как оно должно делиться, целым числом или нет

Отвечает Слизова Кристина.

Число кратное 3, если сумма его цифр делится за 3 нацело.

28163 = 2+8+0+6+3 = 19 — не делится на 3; цифра 0 — не подходит

28163 = 2+8+1+6+3 = 20 — не делится на 3; цифра 1 — не подходит

28216 = 2+8+2+6+3 = 21 — делится на 3; цифра 2подходит

28363 = 2+8+3+6+3 = 22 — не делится на 3; 3 — не подходит

28463 = 2+8+4+6+3 = 23 — не делится на 3; 4 — не подходит

28563 = 2+8+5+6+3 = 24 — делится на 3; цифра 5подходит

28663 = 2+8+6+6+3 = 25 — не делится на 3; цифра 6 — не подходит

28763 = 2+8+7+6+3 = 26 — не делится на 3; цифра 7 — не подходит

28863 = 2+8+8+6+3 = 27 — делится на 3; цифра 8подходит

28963 = 2+8+9+6+3 = 28 — не делится на 3; цифра 9 — не подходит

Ответ: 2:5:8.