Вычисли корень уравнения: 3,6+9+(3,41y)=19+3,6−1,59y. срочно дам 20 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

Ответ:

2.

Пошаговое объяснение:

3,6 + 9 + 3,41y = 19 + 3,6 − 1,59y

3,41y + 1,59y = 19 + 3,6 − 3,6 - 9

5у = 10

у = 10 : 5

у = 2

Ответ: 2.