помогите пожалуйста решить задачу.Вычесли периметр и площадь прямоугольника длина которого 66мм.,а

ширина вдвое меньше​

Ответы на вопрос

Отвечает Ким Владислав.

Пошаговое объяснение:

Ширина=66:2=33мм

Периметр= 66+66+33+33=198мм

Площадь= 66×33=2178 мм^2

Отвечает Рогозянская Дарья.
Найдём ширину: 66:2=33(см)
Найдём периметр: 2(66+33)=2*99=198(см)
Найдём площадь: 66*33=2178(см2)