Помогите решить: 3*(2X - 2) =7x+1


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратьева Нина.

Ответ:

Нужно раскрыть скобки 6x-6=7x+1

Затем перенести числа с X влево без X вправо и поменять знак на противоположный 6x-7x=6+1

Из большего вычитаем меньшее и ставит знак числа большего -1X=7

X=-7

Вроде так если не ошибаюсь