Найти число, если:а)70% его составляют98;б)7%его составляют18


Ответы на вопрос

Отвечает Андрейчук Дарья.

Ответ

а) 98 - 100%

х-70%

Пропроция

х= 98*70/100 = 68,6

б) 18- 100 %

х - 7%

Пропорция

х= 18*7/100= 1,26