5. Площадь прямоугольника равна 5,12 кв. м, одна из его сторон - 3,2 м. Найдите периметр

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

9,6 м

Пошаговое объяснение:

S = a · b

Другая сторона прямоугольника:

5,12 / 3,2 = 1,6 м

Периметр прямоугольника:

P = (a+b) * 2

(3,2 + 1,6) * 2 = 4,8 * 2 = 9,6 м