помогите срочно сдавать через 30 минут средне арифметическое двух чисел ровно 8,8.Найдиье эти числа

если одно из них на 2,2 больше другого

Ответы на вопрос

Отвечает Громова Вилена.

Ответ:

х-           1 число

х+2,2-    2 число

(х+х+2,2):2=8,8

2х+2,2=8,8*2

2х=17,6-2,2

х=15,4:2

х=7,7               1 число

7,7+2,2=9,9     2 число

Пошаговое объяснение:

х-           1 число

х+2,2-    2 число

(х+х+2,2):2=8,8

2х+2,2=8,8*2

2х=17,6-2,2

х=15,4:2

х=7,7               1 число

7,7+2,2=9,9     2 число