Вычеслить: (3,71-4,81):(-2,2)+3,85:5 2/15​


Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(3,71 - 4,81) : (-2,2) + 3,85 : 5 2/15 = -1,1 : (-2,2) + 3 85/100 : 5 2/15 = 0,5 + 385,100 : 77/15 = 0,5 + 385/100 * 15/77 = 0,5 + 5/20 * 3/1 = 0,5 + 1/4 * 3/1 = 0,5 + 3/4 = 0,5 + 0,75 = 1,25​