Площадь треугольника 20,48 см высота 6,4 см Найдите основание этого треугольника ​


Ответы на вопрос

Отвечает Чёрный Даниил.

Ответ:

6,4 см.

Пошаговое объяснение:

S=\frac{1}{2}ah, где a- основание треугольника, h- высота.

a=\frac{2S}{h}=\frac{2*20,48}{6,4}=\frac{40,96}{6,4}=\frac{4096}{640}=6\frac{256}{640}=6\frac{32}{80}=6\frac{4}{10}=6,4 см.