Сыр стоит 250руб какова новая цена сыра после снижения на 10%? Ответ: новая цена сыра


Ответы на вопрос

Отвечает Закинов Саша.

Ответ:

250=100%

250:100=1%

1%=2,5

2,5×10%=25

250-25=225

Ответ: стоит 225 руб

Отвечает Mukatay Akbota.

Ответ:

225 рублей

Пошаговое объяснение:

250 руб.-это 100% цены сыра,значит,1% равен:

250:100=2,5(руб)

Итак,если 1% от цены сыра=2,5 руб.,значит 10% от цены сыра равны:

2,5* 10=25(руб)

Мы знаем,что цену снизили на 10%,то есть на 25 руб.

250-25=225(руб)

Столько стал стоить сыр после снижения цены.