В сентебре килограмм яблок стоил 80 рублей в ноябре яблоки подешевели на 25%, а в декабре кще на

20%.Сколько стоил 1 кг яблок в декабре

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

1 кг=44 р.

Пошаговое обьяснение:

1) 100-(25+20)=55(%)-от стоимости 1 кг в сентябре стал стоить  1 кг яблок в декабре.

2) 80р.-100%

   х-55%

80×55÷100=44(р.)-стал стоить 1 кг яблок в декабре.