Сколько трехзначных чисел можно образовать из цифр 1 2 4 7 8 используя каждую один раз


Ответы на вопрос

Отвечает Бийсембина Анжелика.
N = n1 * n2 * n3 = 5*4*3 = 60 комбинаций.
n1 — любое число из 5 возможных, n2 — любое число из оставшихся 4 и n3 — любое число из оставшихся 3.