Чи є число 0 коренем рівняння 5 + 2х = х + 5


Ответы на вопрос

Отвечает Довыдёнок Мария.

Ответ:

Да, является.

Пошаговое объяснение:

5+2x=x+5\\2x-x=5-5\\x=0

Отвечает Машарова Валентина.

Ответ:

Является, так как

5 + 2х = х + 5

2х - х = 5 -5

х = 0