Помогите пожалуйста!!!!Розв'яжіть рівняння (2x + 1)⋅x = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Рябухина Евгения.

Ответ:

x_1=-0,5,\ \ x_2=0.

Пошаговое объяснение:

x(2x+1)=0\\2x+1=0\ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ \ x_2=0\\2x=-1\\x_1=\frac{-1}{2}=-0,5