Расстояния между городами 216 км.Первую половину машина проехала за 90 км. а вторую со скоростью 60

км. Найдите среднюю скорость автомабиля

Ответы на вопрос

Отвечает Шпанко Егор.

Ответ:

90+60=150/2=75

Пошаговое объяснение:

мы прибовляем два числа и делем их на два, почему на два? потому что чисел тут тоже 2, 1число 90) а 2число)60