В первый час машина проехала 1/4 расстояния между двумя городами и 10 км, а во второй час-2/5

остатка расстояния и 12 км.Когда машина в третий час проехала 2/3 нового остатка расстояния и 10 км, до города осталось 20 км. ●Каково расстояние между двумя городами? ●Какое расстояние машина проехала за второй час? Пожалуйста, помогоите, никак не могу решить

Ответы на вопрос

Отвечает Мазитов Амир.
1/4x+10км+2/5x+12+1/3x+10+20=x
(15x+24x+20x-60x)/60=-52
(59x-60x)/60=-52
-x/60=-52
-x=-52*60
-x=-3120
x=3120

как то так)