В магазине было 4632 кг яблок. продали несколько кг яблок. в магазине осталась 1/8 часть яблок.

сколько кг яблок продали. 

Ответы на вопрос

Отвечает Кобелецкий Саня.

Ответ:

Продали 4053 кг яблок

Пошаговое объяснение:

Было - 4632 кг яб.

Осталось - 1/8 ч. яб.__\

Продали- ?кг

4632÷8×1= 579(кг) - осталось

4632-579=4053(кг)- продали