3(х+4)-5х (х-2y)+(2х+5у) -(х-m)+m -3(y+n)-y -2(x+3)-3(2x-4


Ответы на вопрос

Отвечает Акмурзанов Алмас.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х+4)-5х  = 3x + 12 - 5x = -2x + 12

(х-2y)+(2х+5у)  = x - 2y + 2x + 5y = 3x + 3y

-(х-m)+m  = -x + m + m = -x + 2m

-3(y+n)-y  = -3y - 3n - y = -4y - 3n

-2(x+3)-3(2x-4) = -2x - 6 - 6x + 12 = -8x + 6

Отвечает Пилевина Мария.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3х+12-5х=-2х+12=2(х+6)

х-2у+2х+5у=3х+3у=3(х+у)

-х+m+m=-x+2m

-2х-6-6х+12=-8х+6=2(4х+3)