За 3 дня турист прошёл 52 км.В первый день он прошёл 12 км а во второй-в 2 раза больше чем в первый

.Сколько киллометров прошёл турист в третий день? помогите пожайлуста!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Кругликов Влад.

1)12*2=24 (км) - прошел во второй день.
2)12+24=36 (км) - прошел в первый и во второй день вместе.
3)52-36=16 (км) - прошел в 3 день.
Ответ: турист прошел 16 км в 3 день.

Отвечает Ертуганова Айгерим.

1)12*2=24(км)-прошёл во второй день 2)24+12=36(км)-прошёл во второй и первый день 3) 52-36=16(км)Ответ:16 километров в третий день он прошёл