Теплоход поплыл 208 км по течению реки и 162 км против течения. Скорость теплохода по течению равна

16км/ч, а скорость против течения - 18км/ч. Сколько всего часов теплоход провёл в пути?

Ответы на вопрос

Отвечает Михай Костя.

Ответ:

22 часов он проплыл

Пошаговое объяснение:

S=208                            S=162

V=16                               V=18

t=\frac{S}{V}=\frac{208}{16} =13          

t=\frac{S}{V} =\frac{162}{18} =9

t=9+13=22 часов он проплыл