Раскрыть скобки 7a-(-a+3)=​


Ответы на вопрос

Отвечает Юрченко Никита.

Ответ:

8a-3.

Пошаговое объяснение:

7a-(-a+3)=7a+a-3=8a-3

Отвечает Просалов Кирилл.

Ответ:

7а-(-а+3)=7а+а-3

Пошаговое объяснение:

если перед скобками стоит минус, то меняем знаки на противоположные