Плитка шоколада стоит 294 руб., упаковка печенья стоит 126 руб. На шоколад в магазине действует

скидка 12%. Какую сумму заплатит покупатель за 2 плитки (плиток) шоколада и 4 пачки (пачек) печенья? (Ответ округли до сотых).

Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Олег.

Ответ:

Ответ: покупатель заплатит 1021,44 рублей.

Пошаговое объяснение:

Найдём цену плитки шоколада со скидкой 12%.

294 * (1 - 0,12) = 294 * 0,88 =  258,72 рубля  

Найдём общую стоимость покупки.

258,72 * 2 + 126 * 4 = 517,44 + 504 = 1021,44 (рублей)