Помогите решить уравнение 3(х+6)=х+2(х+9)


Ответы на вопрос

Отвечает Поляков Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3(х+6)=х+2(х+9)

3x+18=x+2x+18

3x+18-x-2x-18=0

0x=0

x ∈ R