Уравнение(х-1,2):2=(0,6-2х):5​


Ответы на вопрос

Отвечает Юхновец Лиза.

Ответ:

x = 0.8

Пошаговое объяснение:

\frac{x-1,2}{2} = \frac{0,6-2x}{5} \\5(x-1.2) = 2(0.6-2x)\\5x-6 = 1.2-4x\\9x =7.2\\x=7.2/9 \\x = 0.8