Найти два числа,если их сумма равна 12 и первое число на 3 меньше удвоенного второго. Срочно даю

16 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Кобаль Андрій.

Ответ:Пусть первое число будет 2х-3, а второе число х.

х+2х-3=12

3х=15

х=5 (второе число)

2*5-3=7 (первое число)

Ответ: первое число = 7, второе = 5.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Реут Франциск.

Відповідь:

Первое число = 5

Второе число = 7

Покрокове пояснення:

Пусть первое число будет x, а второе число 2х - 3.

х + 2х - 3 = 12

3x = 12 + 3

3х = 15

x = 15 : 3

х = 5 - первое число

2x - 3 = 2 * 5 - 3 = 7 - второе число