Купили 14 открыток по 24 рубля и по 36 рублей, заплатив за всё 456 руб. Сколько купили открыток

каждого вида ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трафьяк Маргарита.

Ответ:

14x24=336 (руб) потратил на открытки которые стоят по 24 руб штука

456-336=120 (руб) потратил на открытки которые стоят по 36 руб штука

Пошаговое объяснение: