девочка увидела 5 белых бабочек 7 пёстрых а жёлтых в 2 раза больше чем пёстрых сколько бабочек.

Вычисли , сколько всего девочка увидела бабочек ?

Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

Ответ:

1)7*2=14(бабочек желтых)

2)14+5+7=26(бабочек увидела девочка)

Ответ:26 бабочек.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Цветкова Анастасия.

Ответ:

Белых - 5

Пёстрых - 7

Жёлтых - ? (в 2 раза б. чем пёстрых)

Пошаговое объяснение:

1)7*2=14(было жёлтых)

2)5+7+14=26(всего бабочек)

Ответ: всего девочка увидела 26 бабочек.