На лугу летали 10 белых и желтых бабочек белых бабочек на 2 меньше чем желтых Сколько белых и

сколько желтых бабочек летали на лугу

Ответы на вопрос

Отвечает Куцубей Аня.
1.Вычтем разницу между жёлтыми и белыми
10-2=8(б)-без разницы.
2.Поделим пополам
8:2=4(б)-белые.
3.Добавим разницу
4+2=6(б)-жёлтые.
Ответ: 4 белые бабочки,6 жёлтых бабочек.
Отвечает Казанцева Марианна.
10-2=8
8+10=18
Ответ:18