1. KOH + H2SO4 = 2. NaOH + CuBr2= 3. K2S + Hg(NO3)2= 4. Ca(NO3)2 + Na3PO4 = 5. CoBr2 + Ca(OH)2

Допишите продукты реакции, расставьте коэффициенты, составьте полные и сокращенные ионные уравнения.

Ответы на вопрос

Отвечает Рошташ Петя.

Ответ:

1. 2KOH+H2SO4=K2SO4+2H20

2. 2NaOH+CuBr2=2NaBr+Cu(OH)2

3. KNO3+HgS

4. 3Ca(NO3)2+2Na3PO4=Ca(Po4)+6NaNo3

5. CoBr2+Ca(OH)2=Co(OH)2+CaBr2

Объяснение: