во 2-ом,3-м и 4-м классах 140 учеников.Все ученики 2-ого и 3-ого классов прочитали по сказке,все

ученики 3-ого и 4-ого классов-по рассказу.Сколько учеников в каждом классе,если всего прочитано 85 сказок и 95 рассказов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Кот Алексей.

Ответ:

140-85=55(в 4 классе)

140-95=45(в 2 классе)

140-(55+45)=40(в 3 классе)

проверка:

55+45+40=140

Пошаговое объяснение: