Запиши выражение без скобок и упрости его: −7(5x+8)−(2+x)+2(8+5x). Ответ: выражение без скобок

(пиши без промежутков, не меняя порядка слагаемых, переменную вводи с латинской раскладки!) результат после упрощения (первым записывай число, в том числе и 0, если получается!)

Ответы на вопрос

Отвечает Асташин Кирилл.

Ответ:

-2(13x+21)

-26x-42

Пошаговое объяснение:

Упростить выражение:

−7(5x+8)−(2+x)+2(8+5x)= - 35x - 56 - (x+2) + 2 (5x+ 8)= -(x+2)= - x - 2 +2(5x+8=

2(5x+8)=10x+16;

-56-35x+2(5x+8)=2(5x+8)=10x+16;

-56-35x-2-x+10x+16.