Решите уравнения 1) икс поделить на три плюс 459=807 2) икс умножить на 48=3792


Ответы на вопрос

Отвечает Бородин Саша.
X: 3+459=807
X:3=807-459
X:3=348
X=348*3
X=1044
Отвечает Зимина Маша.

Ответ:

1)x=1044

2)x=79

Пошаговое объяснение:

1) x ÷ 3 + 459 = 807

x/3+1377/3=807

x+1377/3=807

3(x+1377)/3=3*807

x+1377=3*807

x+1377=2421

x+(1377-1377)=2421-1377

x=2421-1377

x=1044

2) x * 48 = 3792

48x=3792

x=79