Знайти значеня виразу: (5a-0.8)-(5.2a+0.1), якщо а=0,1


Ответы на вопрос

Отвечает Котова Яна.

Ответ:

-0.72

Пошаговое объяснение:

= (5*0.1 - 0.8)-(5.2*0.1+0.1)=0.5-0.8 -0.52+0.1=-0.72