P треугольника 30см. MK? MN 8 5/7 NK на 4/7 длиннее MN. Помогите решить пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Ксюша.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

NK=MN+4/7=8 5/7+4/7=8 9/7=9 2/7

MK=P-(MN+NK)=30-(8 5/7 + 9 2/7)=30-17 7/7=30-18=12 см