3х-2-3(х+5)=-(2-8х)-5


Ответы на вопрос

Отвечает Кочулорова Кристя.

Ответ : -1.25

Пошаговое объяснение:

3х-2-3(х+5)=-(2-8х)-5

3х-2-3х-15=-2+8х-5

-17=-7+8х

-10=8х

8х=-10

х=-10/8

х=-1.25