В треугольнике абс известно,что аб=16,вс=20,sin угла абс=3/10. Найдите площадь треугольника абс.


Ответы на вопрос

Отвечает Зорин Захар.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

S=1/2absinABC=1/2*16*20*0,3=48 см²

Отвечает Ковалёва Полина.

Ответ:

Найдем площадь треугольника по формуле: s = 1/2*a*b*sin L

s= 1/2*16*20*3/10 = 48 cм^2

Пошаговое объяснение: