Начертит квадрат со стороной 6 см закрась 1/3 часть определи его площадь и периметр.


Ответы на вопрос

Отвечает Митрофанов Рома.

Ответ:

Р=16 см S= 12 cм²

Пошаговое объяснение:

6 умножить на 1/3= 2. 2 см =1 из сторон жёлтого прямоугольника. Другая сторона не изменилась, осталась 6 см Площадь =6х2=12 см ² периметр = 6х2+2х2=12+4=16 см