Ребята,помогите пожалуйста,в этом уравнении 3 корней и всех их нужно найти:(x² – 2)(x+1)=0​


Ответы на вопрос

Отвечает Давлетшина Ралина.

(x {}^{2}  - 2)( x + 1) = 0

x {}^{2}  - 2 = 0

x + 1 = 0

x =  -  \sqrt{2}

x =  \sqrt{2}

x =  - 1

x {}^{1}  =  -  \sqrt{2}

x {}^{2}  =  - 1

x {}^{3}  =  \sqrt{2}

x {}^{1}  =  - 1.41421

 x{}^{2}  =  - 1

x {}^{3}  =  1.41421