.Найти производную функции в точке x=-4 y=3x³+


Ответы на вопрос

Отвечает Хозяшева Ксюша.

y=3x^3+\frac1x\\\\y'=9x^2-\frac1{x^2}\\\\y'(-4)=9\cdot(-4)^2-\frac1{(-4)^2}=9\cdot16-\frac14=144-\frac1{16}=143\frac{15}{16}