Вычислите: -1,8+8, 16:2,4(желательно с решением)​


Ответы на вопрос

Отвечает Пузинков Игорь.

Ответ:

1,6

Пошаговое объяснение:

-1,8+8,16/2,4=-1,8+3,4=1,6

Отвечает Романова Поля.

-1,8+8

Вносим за скобки знак минуса

+(8-1,8)

вычисляем и получаем ответ:

6,2

16÷2,4

из десятичной в обыкновенную дробь

16÷\frac{12}{5}

умножить на обратное значение:

16×\frac{5}{12}

сокращаем:

\frac{5}{3}

Ответ:

\frac{20}{3}