3 4/27*5 1/5+2 3/27*5 1/5-5 7/27*4 1/5 решить распределительным методом спасибо.


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарёв Антон.

Ответ:

3 4/27*5 1/5+2 3/27*5 1/5-5 7/27*4 1/5= 85/27*5 1/5+57/27*5 1/5 - 142/27 * 4 1/5 = 5 1/5( 85/27 + 57/27) -142/27 * 4 1/5 = 5 1/5 * 142/27 - 142/27 * 4 1/5= 142/27(26/5-21/5)= 142/27= 5 7/27

Пошаговое объяснение: